04 Окт 2021 12:24

Прокуратурой Ровеньского района осуществляется борьба с преступностью

Так, в истекшем периоде 2021 года по результатам надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства, выявлено всего 283 нарушений закона, из них: 210 нарушений при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении, 73 нарушения при производстве следствия и дознания.

В порядке п. 3 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в поднадзорные правоохранительные органы направлено 50 требований об устранении нарушений федерального законодательства

В порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, направлено 2 материала для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено 2 уголовных дела.

В адрес руководителей правоохранительных органов, внесено 10 представлений и информаций об устранении нарушений. По результатам их рассмотрения 9 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

По инициативе прокурора поставлено на учет 2 преступления, ранее известных, но по разным причинам укрытых.

Отменено 5 незаконных постановлений о возбуждении уголовного дела и 33 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Работа в данном направлении продолжается.

Дата последнего изменения: 04 Окт 2021 12:28